Вторая очередь медцентра «Белая Роза» в Благовещенске

4 января 2016 в 9:40

Вторая очередь медцентра «Белая Роза» в Благовещенске

С момента открытия первой очереди лечебно-диагностического центра «Белая Роза» в Благовещенске его пациентами стали около 20 000 женщин. В этом году возможность пройти обследование на онкозаболевания получили вдвое больше дальневосточниц —  около 40 тысяч амурчанок посетили медицинский центр "Белая роза" после открытия второй очереди уникальной клиники 5 февраля 2015 года.

Специалисты центра, расположенного по адресу: Уралова, 1, принимают  женщин не только из Приамурья, но и других регионов страны — обследование уже прошли жительницы Владивостока, Якутска, Южно-Сахалинска и Москвы. Для прохождения диагностики онкологических заболеваний репродуктивной системы и молочных желез обязателен полис обязательного медицинского страхования и еще несколько документов. Обращение к медикам бесплатно.

Задача центра — выявить онкозаболевание на ранних этапах: 1, 2 стадия, и обеспечить лечение пациенткам, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» главврач Центра Светлана Кнутова. — При выявлении 3, 4 стадии, которые считаются запущенными, пациент направляется к специалистам онкодиспансера. То есть взаимодействие двух учреждений — обязательно.

По итогам прошлого года первичные признаки онкологии выявили у 800 женщин из 20 000 обратившихся. По оценке областного минздрава, это хорошие показатели. 
 
В центре отмечают, что к пациентам индивидуальный подход. При записи на прием по телефону подбирается дата и удобное время, отслеживается
посещаемость. Если пациент не смог прийти — специалисты учреждения вызванивают его, выясняют причины, переносят визит. Ежедневно специалистов «Белой Розы» посещают 70 человек. Звонят еще больше.
 
Напомним, первая очередь лечебно-диагностического центра «Белая Роза» была сдана в декабре 2013 года. Благодаря инвесторам удалось ввести в эксплуатацию вторую часть. Обошлась она им порядка 60 миллионов рублей.